небо прости
25 January
Untraveled Road
Разочаровываться не сложно, здесь главное ухватится за что-то подходящие и подобрать пару сопутствующих фактов. Обычно, разочарование затрагивает что-то одно: конкретную личность, работу или что-нибудь еще. Всецело это мизер - ты слегка обжегся, рассудил причины/следствия, погрустил, далее все возвращается на круги своя. Надо быть увесистым дебилом, чтобы после, например, огорчения от поступка конкретного человека, заявлять что с людьми теперь покончено. В общем, мне всегда казалось, что нельзя разочароваться глобально.Но я, походу, тот самый увесистый дебил.
Нет, я не решила установить табу на общение с человеческим родом (наверное не столь дебил). Зато, с каждым днем, во мне крепнет мысль, что я никогда и ни при каких условиях не хочу отношений. Сейчас, думается, оно все смахивает на рассуждения 14-ти летней пизды, обиженной на первую любовь, вот только мне на десяток лет больше, а значит, худо-бедно, но мне есть чем себя оправдать.
Моим отношениям нынче 7 лет, по 3.5 года на каждые, и все это время, словно по кирпичику складывалось то состояние, к которому я пришла. Может, мне не повезло с людьми, может проблема в моем характере, но за это время кирпичиков накопилось на цитадель. В восприятие бытия залился не тот фундамент. Поэтому к своей, без пары лет четверти века, меньше всего на свете я хочу семью и уж тем более детей, меньше всего на свете меня привлекает времяпрепровождение не в одиночестве. Мне не нужен кто-то и для чего-то, мне абсолютно не уперлась эта взаимность, я не вижу равно никаких прелестей от совместного бытия. Отношения, в моем мире, не приносят радости, зато одаривают кучей обязанностей запихнутые в устоявшиеся рамки. Мне, так же, не горячо и не холодно от проявлений эмоций к собственной персоне, мне совершенно плевать на все физические радости уровня поцеловать/обняться/поебаться. Больше всего, мне нравится представлять свою жизнь в одиночестве.
Я, чуть более чем полностью разочарована в этих ваших межличностных штуках, якобы приносящих радость. И мне это все совершенно нахуй не сдалось.
Мне, благо, мало лет, надеюсь это пройдет.
0